Беременность и кандидоз, результаты анализов
Здравствуйте, пару недель назад начались неприятные ощущения в животе, иногда жжение и рези в мочеполовых путях, выделения желтые, иногда ощущение что с зеленоватым. Посоветовали сдать общий анализ, бак посев и фемофлор 16. Думала цистит, но видимо по анализам это не он, а молочница (?). Можно ли чем то начинать лечиться? Принимаю дюфастон (от гематомы), л-тироксин по показаниям, йод 200, витамин Д 500ме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа есть кандида и все же цистит тоже... можно однократно принять монурал. Его можно на всех сроках беременности. Так же пимафуцин 6 дней вагинально. Это должно вам помочь. Потом напишите
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных результатах мазка предполагают кандидоз.
Лечение, обычно, следующее:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены Лактацид с противогрибковым компонентом.
Согласуют лечение с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены грибы рода кандида (молочница).
В подобных случаях на ранних сроках беременности рекомендуется использовать свечи Пимафуцин во влагалище-6 дней, также для нормализации микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь -15 дней пить
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков обнаружена Кандида, она часто встречается во время беременности, особенно во втором и третьем триместре
В таких случаях рекомендуют использовать свечи Пимафуцин или Экофуцин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней