Ударил лоб

Здравствуйте! Положила сонного ребёнка на стеклянный стол на живот и он клюнул носом. Стол застелен был одеялом из тонкого синтепона в 2 слоя. Не мог ли повредить он голову?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а видимые изменения есть? Как сейчас себя чувствует? Думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что от подобного удара произошло что-то серьезное.
Уточните возраст ребенка. Сколько времени прошло после удара?
Не было ли отказа от еды или изменений в поведении( сонливость, беспокойство, рвота)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию механизма удара маловероятно, что произошло чмт.
Симптоматика чмт это потеря сознания, рвота, разность в зрачках, повышенная сонливость, отказ от еды.
За ребенком рекомендуется наблюдать в течение 72х часов.