Дыхательная гимнастика при эпилепсии

Болею пневмонией вирусного генеза (сначала бессимптомно, показало только кт) врач терапевт назначила антибиотики, но они все имеют противопоказание- эпилепсия. Сейчас началась одышка; теппература до 37,5 Подскажите: чем можно лечиться и можно ли делать дыхательную гимнастику при эпилепсии

Здравствуйте! Чтобы понять, есть ли необходимость в приеме антибиотиков и антикоагулянтов нужно сдать общий анализ крови, Срб и прокальцитонин, д димер. На данном этапе принимайте витамин д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в сутки, при важном кашле- Ацц 600 мг в сутки. Также важно обильное питье (30 мл/кг веса), отдых,контроль сатурация. Дыхательную гимнастику можно делать, но не допускать гипероксигенации. Более щадящий вариант - выдыхать в коктейльную трубочку в стакан с водой.