Курение пассивное
Здравствуйте Срок 26 недель Периодически ( 2 раза в неделю), бываю в компании, где курят, в закрытом помещении. Опасно ли это для ребёнка? Сама не курю
Принятый ответ
Здравствуйте! На Вашем сроке малыш уже сформирован , поэтому именно опасности в подобных ситуациях нет , но , если есть возможность избегать вдыхания табачного дыма , то , конечно , это было бы очень хорошо .
Принятый ответ
Виктория, Здравствуйте
На самом деле, лучше избегать пассивного курения
В теории всегда описывают вред активного и/или пассивного курения
Больше находится на свежем воздухе
Желаю вам здоровья
С уважением, Эмма Мишаевна
Эмма Мишаевна, такая периодичность как у меня опасна? Это может вызвать гипоксию?
Это вероятно
Со 100% точностью сказать конечно не возможно
Но это фактор риска
И лучше его исключить 🙂
Эмма Мишаевна, а когда человек, покурив в другом помещении (например на балконе), перемещается ко мне в квартиру, а вместе с ним ко мне в помещение запах от него уже после курения (от его одежды и тд), от которого никуда не спрячешься. Это вредно ?
Думаю, что описанная ситуация не навредит малышу
Принятый ответ
Здравствуйте. Курение в любом виде может нести вред беременности, точно о последствиях Вам никто не скажет, Поэтому в этом случае Старайтесь минимизировать нахождение тем более в закрытом помещении где курят
Екатерина Александровна, а такая периодичность как у меня опасна ?
Екатерина Александровна, подскажите, это может вызвать гипоксию ?
Опасен сам дым ? А если находиться в помещении прокуренном это вредит ?
Да дым тоже опасен, но как он повлияет на ребёнка Никто вам заранее не скажет, минимизируйте нахождение в таких помещениях
Екатерина Александровна, а когда человек, покурив в другом помещении (например на балконе), перемещается ко мне в квартиру, а вместе с ним ко мне в помещение запах от него уже после курения, от которого никуда не спрячешься. Это вредно ?
Сложно сказать, но как правило вреда не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Не существует "безопасной" дозы или уровня воздействия табачного дыма. Любое воздействие не безопасно. Даже кратковременное пребывание в прокуренной комнате приводит к тому, что вы вдыхаете вредные вещества, которые попадают в ваш кровоток и, соответственно, к ребёнку. Лучше полностью исключить такое воздействие.
Ксения Сергеевна, а запах оставшийся после курения в помещении опасен ?
Не так опасно как курение, но токсичные частицы дыма оседают на одежде, волосах, коже, мебели и стенах и если вы находитесь в такой комнате и в той же одежде, то продолжаете вдыхать их
Ксения Сергеевна, в когда человек, покурив в другом помещении (например на балконе), перемещается ко мне в квартиру, а вместе с ним ко мне в помещение запах от него уже после курения, от которого никуда не спрячешься. Это вредно ?
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что пассивное курение на столько же опасно и вредно для здоровья, как и активное.
Находиться рядом с источником табачного дыма небезопасно совершенно на любом сроке беременности, конечно
Елена Борисовна, опасен именно дым во время курения ? А когда человек после курения, находится длительное время рядом со мной и от него пахнет после курения это вредно для меня ?
Да, именно дым
Елена Борисовна, а когда в помещении нахожусь с курящим человеком в метрах 2-3 от него тоже опасно ?
Конечно
Елена Борисовна, пассивное курение может привести к гипоксии ?
Елена Борисовна, а когда человек, покурив в другом помещении (например на балконе), перемещается ко мне в квартиру, а вместе с ним ко мне в помещение запах от него уже после курения (от одежды и тд), от которого никуда не спрячешься. Это вредно ?
Да.
Нет, вред именно от дыма
Елена Борисовна, гипоксию видно на узи ?