Ванкомицин и ГВ, токсины клостридий
Здравствуйте у сына (4г ) лечили инфекционный колит, вызванный клостридии деф. пропили курс аб ванкомицина- 10 дней + энтерол ,сейчас пьем КИП ,после КИП сказали пить две недели Максилак у младшего ребёнка (7м) с трёх месяцев аллергия на белок коровьего молока из-за погрешностей в моей диете было обострение один день ,ребёнок какал с кровью ,сдали анализы -капрограмму и я на всякий случай сдала на токсины к кластрилиями, результат положительный нам дали направление в больницу сейчас на дневном стационаре ребёнку даю Ванкомицин 3 мл и био Гаю Решили сдать и мы с мужем у меня и у мужа тоже положительный результат на токсины к Клостридии сегодня была у инфекциониста ,она посоветовавшись с гастроэнтерологом сказала ,что мне можно принимать Ванкомицин 1 мг разведённой на 30 мл по 250 мг каждые 6 часов ,не прерывая грудной вскармливание скажите могу ли я принимать Ванкомицин на грудном вскармливании?? не будет ли у ребёнка передозировка данного препарата и что помимо Ванкомицин мне можно принимать из из пребиотиков ??? Лечение назначают из-за того ,что у старшего сына был инфекционный колит из-за клостридий ,якобы нужно всем пролечить , хотя у нас нет никаких симптомов; грудной вскармливание сейчас я не могу отменить резко, так как у ребёнка аллергия на белок коровье молока ,соответственно, перевести его на молочную смесь у меня нет возможности, тк давать полный гидролизат , ребёнок может вообще не стать её есть ,как быть в этой ситуации
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений, то принимать ванкомицин не нужно, проявлений нет. Можно только использовать Энтерол. Принимать Ванкомицин при грудном вскармливании можно, потому что он не всасывается из кишечника и не попадает в кровь, а значит в молоко.
Ничего непонятно , вы говорите можно применять, другой инфекционист говорит нельзя… а что делать в нашем конкретном случае??? Если у старшего сына колит , вызванный данной бактерией, не будет ли все по кругу?
Это не такая инфекция, которая передается от человека к человеку. Данная разновидность колита не заразная.
При приеме внутрь ванкомицин работает в кишечнике и не всасывается.
А тогда откуда у нас в семье она у всех, тоже непонятно
Тем более у малыша 7 мес
Чтобы вы посоветовали мне в данном случае? Принимать пока просто Энтерол ? Или Ванкомицин ? И можно ли мне Энтерол , если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, там просто в противопоказаниях написано , что Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, врожденная галактоземия, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.!
Энтерол же назначают при поносе, но у меня его нет!
Энтерол нормализует кишечную микрофлору и состояние слизистой кишечника.
Среди противопоказаний приема энтерола в период лактации нет указаний на влияние препарата при непереносимости лактозы у ребенка. Лактоза моногидрать является одним из вспомогательных веществ и содержится в небольшой концентрации.
Энтерол способствует нормализации микрофлоры кишечника
А сколько дней нам его пропить и в какой дозировке ? Конкретно мне и мужу !
А если не лечить ванкомицином эти токсины , от Энтерола они могут уйти? Или мы так и будем с ними ходить ?
Для нормализации микрофлоры в кишечнике при поозрении на клостридиальный колит принимают Энтерол в течение месяца по 2к х 2р
Энтерол способствует нормализации кишечной микрофлоры, обладает противобактериальным действием.
Подскажите пожалуйста, а вот я ребенку 7 м даю Ванкомицин
Сама на гв
Голова сильно болит
Что мне можно выпить , чтобы ребенку осложнений не сделать
Вроде с ванкомицином мало что сочетается
Вы можете принять Парацетамол или детский Нурофен.
А в какой дозировке?
Парацетамол 500 мг
Нурофен 200 мг
Подскажите пожалуйста еще вопрос
Читаю сейчас инструкцию
Тут написано
В разделе дети
Пероральный прием .
Проведение специфических тестов на колонизацию или токсинов не рекомендуется у детей до 1 года из-за частой бессимптомной колонизации, за исключением случаев тяжелой диарее у детей с факторами копростаза. Во всех случаях необходимо проводить поиск альтернативной этиологии. Этиологический диагноз энтероколита, вызванного дификале, требует подтверждения
Что это значит???
Что мне не надо было давать ребенку в 7 м антибиотик ????
При отсуствии симптомов лечение ванкомицином не проводится
Малышу назначили из- за того, что у него из-за погрешности в моей диете один день был стул с прожилками! Но после того, как я села на диету, все у него нормализовалось! И из-за того, что у старшего клостридии, якобы, чтобы по кругу не пошло!
А что нам сейчас делать? Сегодня 4 день приема аб? Можно как-то теперь сократить!???
Хватит в нашем случае 5 дней? Сегодня 5!
Или до 7 уже давать??
Если курс антибиотика начали и прошли половину. то лучше его закончить, чтобы не образовалась устойчивость у микробов.
Нам назначали на 7
Додавать до 7?? 5 полных дней я дала (((
Принятый ответ
Лучше пропить еще два дня
Здравствуйте. В описанной ситуации к сожалению в период лактации принимать метронидазол и ванкомицин противопоказано (данными препаратами лечат клостридии). Поэтому либо продолжать гв, но не принимать ванкомицин, либо принимать ванкомицин, но исключить гв (переходить на искусственное вскармливание).
Ничего непонятно , вы говорите нельзя применять, другой инфекционист говорит можно… а что делать в нашем конкретном случае??? Если у старшего сына колит , вызванный данной бактерией, не будет ли все по кругу из-за того, что мы с мужем не пролечим ?
Если нет симптомов болезни, то препараты ванкомицин и метронидазол не используются. Достаточно приёма энтерола 250 по 1 таб 3 раза в день.
А сколько дней
Я вот еще что не могу понять, если нет симптомов, но есть кластридии, Энтеролом их вылечить возможно? Или ждать чего? Пока они не уйдут в симптоматику?
энтерола принимается 7-14 дней (можно обсудить это с лечащим врачом). Да, можно.
Сама на гв
Голова сильно болит
Парацетамол, кеторол
Подскажите пожалуйста еще вопрос
Читаю сейчас инструкцию
Тут написано
В разделе дети
Пероральный прием .
Что это значит???
Все верно, не рекомендуется приём антибиотика
А я могу сейчас его отменить??? 4 дня дала!
Минимальный курс антибиотика до 5 дней
Здравствуйте! По предоставленной вами информации прием ванкомицина и метронидазола, которые применяются при лечении клостридий при ГВ , не рекомендую. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендую если возможно другого лечения прекратить грудное кормление. В аналогичных с вашей ситуациях в лечении рекомендуют прием пробиотиков Энтерола , Максилак в возрастных дозировках.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Согласно инструкции к препарату, гв на фоне препарата рекомендуется прекратить
При бессимптомном течении обычно антибиотики не назначают
Сама на гв
Голова сильно болит
В подобной ситуации можно принять парацетамол