Как поддержать печень если принимаешь метотрексат для лечения ревматоидного артрита
Принимаю 1,5 мл метотрексата эбеве каждую неделю, хочу поддержать печень,но чем не знаю.Подскажите!Благодарю!
Диабет
61 год
Здравствуйте!
При лечении ревматоидного артрита, если показатели алт и аст будут выше 3х норм, временно метотрексат отменяется и под контролем анализов и лечащего врача рекомендуется прием гептрала( дозировку очно подберет лечащий врач).
Отвечая на Ваш вопрос: для профилактики препараты не назначаются.