Перелом пальца со смещением

Ребенок 10 лет,поломал палец,мизинец,сделали рентген,сказали перелом со смещением,плохой перелом,сказали в больницу многопрофильную ехать....показать другому травматологу,снимок прикрепляю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Перелом, действительно, не очень хороший - внутрисуставной, со смещением и подвывихом.
Если срастётся без устранения смещения, может быть ограничение движений в суставе и предпосылки для артроза.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.
Обратитесь и Вам помогут. Это оптимальное решение проблемы.

Можно попробовать ручную репозицию с фиксацией гипсом, но перелом нестабильный и удержать его без фиксации проблематично.
Скорее всего, потребуется открыток вправление с фиксацией отломка микровинтом, но это будут решать кистевые хирурги.

Не затягивайте с обращением в специализированную клинику. Время имеет значение. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день. Ваш доктор прав, перелом плохой,перелом внутрисуставной с недопустимым смещением отломка. Требуется или попытка закрытой репозиции (маленький процент что удержится на месте, но не исключена) или оперативное лечение по вправлению и фиксации отломка, с последующей иммобилизацией на срок 4 недели. Без оперативного лечения функция пальца ьудет нарушена (не согнет не разогнетили постоянно будет боль), поэтому не теряйте время зпя пока отломок не сросся, необходима краевая больница или прием у травматолога-кистевика который сможет исправить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом проксимальной фаланги 5 пальца со смещением
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции пальца
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.

До операции рекомендуют :
-продолжить гипсовую иммобилизацию
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Правильно сказали.
Очень плохой перелом - внутрисуставной.
И нужна не менее серьезная операция.
Желательно в детском ортопедическом отделении.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.