ППР в 7 лет
Здравствуйте. Дочери 7 лет и 4 месяца, рост 126, вес 25. В конце июля дочь начала жаловаться на боль и уплотнение в одной груди. Педиатр направил на узи молочной железы, поставили изолированное телархе. Затем нас направили к эндокринологу, который назначил узи щитовид.и надпочечников (без особенностей) и рентген кисти (соответствует возрасту). По внешним признакам и вторая грудь начала расти. Других признаков пр нет. Но эндокринолог направил дочь в стационар для сдачи анализов на гормоны, я спросила, может эти анализы сдать можно платно, она сказала нет, только в стационаре. Я не хочу класть дочь в стационар ради анализов, да и она пропустит 1 класс, 1 сентября, лишний стресс ребенку. Подскажите пожалуйста, действительно ли у дочери ППР? Какие анализы нужно сдать, неужели их нельзя сдать самостоятельно, без стационара? И если ничего не делать, скоро придёт менструация?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации обычно назначают:
- ЛГ, фсг, эстрадиол, пролактин- половые гормоны.
- кортизол, актг, 16-ое прогестерон, дгэаs, тестостерон- проверить надпочечники.
- узи органов малого таза.
Если будут изменения, то придется все таки лечь в стационар, для проведения проб( только в стационаре), для подтверждения ппр, тук как если оно подтвердиться, то будет назначено лечение, для приостановления ппр.