Анализы на гормоны

Здравствуйте, мне назначили анализы на гормоны, но из-за нарушения менструального цикла мне назначили пить дюфастон по схеме: 4 дня по 4 таблетки в день, потом 5 дней по 3 таблетки в день и далее 10 дней по 2 таблетки в день. После этого нужно отменить дюфастон и должны прийти месячные и затем на 2-5 день цикла сдать анализы на гормоны. Но уже вчера у меня начались кровянистые выделения, сегодня еще обильнее и болит поясница как будто начались месячные, но я не допила 10 дней дюфастон, можно ли сейчас его отменить и сдать анализы или допить до конца и сдавать?Спасибо.

Гастрит
27 лет

Здравствуйте, если пошли обильные выделения, то можно отменить дюфастон и сдать анализы

Мая Ауесовна, а не будут никакие последствия для организма если я прерву так дюфастон?

Нет,не будет никакой последствии, отменяйте и сдавайте анализы

Мая Ауесовна, мне сказали нужно сделать узи и посмотреть наступили ли месячные, так ли это?

Здравствуйте!
Если выделения как менструации, Дюфастон отменяете и на 2-5 день цикла сдаете анализы на гормоны.

Елена Борисовна, у меня просто и до этого были скудные месячные поэтому я не понимаю сейчас они или просто выделения кровянистые. Но тянет поясницу и самочувствие как при начале месячных

Если выделения пошли на усиление - отменяйте препарат уже сейчас.

Елена Борисовна, а потом так же продолжить его принимать с 5 по 25 день цикла?

Если назначали далее схему 5 - 25, то да, отсчитываете 5 дней и начинаете прием заново по 1т 2 раза в день.

Елена Борисовна, а не будут никакие последствия для организма если я прерву так дюфастон?

Здравствуйте!Нет такой схемы применения Дюфастона.Отменяйте Дюфастон и сдавайте анализы.

Здравствуйте, если начались менструации то дюфастон нужно отменить.

Здравствуйте, если менструация началась, нужно отменить Дюфастон. Гормоны уже можно сдавать согласно цикла на 2-5 день месячных ?

Радмила Койруновна, здравствуйте)а потом так же продолжить его принимать с 5 по 25 день цикла?

Да, если доктор Вам рекомендовал данную схему для регуляции цикла . По результатам гормонов потом будет пересмотр лечения при необходимости

По 1т 2раза в день

Радмила Койруновна, а не будут никакие последствия для организма если я прерву так дюфастон?

Принятый ответ

Нет, вы искусственно вызывали менструацию, собственно для этого его прием и был, нужно его отменить, чтобы мегструация пошла как положенно. В дальнейшем месячные будут приходить только после того как вы полностью пропьете препарат.