Обильное кровотечение

Здравствуйте, было прерывание беременности по мед показаниям на 17 недели, делали вызывающие роды, после родов были выделение но не сильные на протяжение месяца то начнутся то закончиться, а сейчас началось обильное кровотечение, за 3 часа поменяла 3 прокладки 4 капли сижу вроде не чувствую как идут, только начну вставать чувствую как льется сажусь на унитаз льется как из ведра со сгустками и тянет живо но не сильно, к врачу не ходила

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется маточное кровотечение, это может быть опасно для вашей жизни, поэтому сейчас вам нужно срочно обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам срочно надо ехать в дежурный стационар гинекологии. Либо хотя бы срочно сделать узи гениталий, чтобы понять есть ли остатки плацентарной ткани или полип в полости матке.

Часто после прерывания формируется плацентарный полип, который дает иногда крайне обильные кровотечения, и остановить их можно только удалив его во время гистероскопии.

Никакие кровоостанавливающие препараты в такой ситуации не помогут

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных ситуациях, обычно, без промедления следует вызывать бригаду скорой помощи и отправляться в гинекологический стационар. Маточное кровотечение несёт угрозу для здоровья и жизни, конечно!

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо дифференцировать обильные очередные месячные с кровотечением на фоне остатков плацентарной ткани.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Симптоматически с кровоостанавливающей целью рекомендуется использовать препарат типа транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас развивается маточное кровотечение после прерывания беременности, это состояние потенциально опасно для жизни и требует срочной госпитализации. Не ждите и не наблюдайте дома — немедленно вызывайте скорую помощь.