Анализ крови общий.

Добрый день. Подскажите, данные которые понижены по анализу. Что значит ?

Менингиома головного мозга, остеохондроз, скалиоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию? Какие препараты принимаете на постоянной основе и в последнее время? Прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день. Ничего не беспокоит. Сдаю на мед комиссию анализы. Пью магний, венотоник. Сердалуд пила не так давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, загрузила

Исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. А так же имеет место повышение уровня холестерина. Обычно рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и УЗИ органов брюшной полости для исключения застоя желчи. В целом ничего страшного нет. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Болели ли накануне?
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле снижены лейкоциты, моноциты, лимфоциты, что характерно,после контакта с вирусом/перенесённой вирусной инфекции, даже герпес вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Евгеньевна, да вроде не болела так то. Ни температуры ничего такого не было. Но серьёзных заболеваний нет?

Юлия, в таких случаях рекомендуется контроль общего анализа крови через 2 недели. Критических отклонений нет.
Увидела второй файл.
Повышен общий холестерин.
Рекомендуется в таких ситуациях сдать на его фракции- ЛПНП,ЛПВП, триглицериды+ УЗИ сосудов шеи при повышении ЛПНП для исключения атеросклеротических бляшек. При отсутствии изменений на УЗИ сосудов рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2 месяца+ средиземноморская диета: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба, морепродукты, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров. Контроль через 3 -6 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмечается незначительное повышение уровня холестерина. В подобных случаях рекомендуют сдать расширенную липидограмму (общий холестерин, лпнп, ЛПОНП, ЛПВП, триглицеридв), узи БЦА для исключения атеросклероза сосудов.
Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуется придерживаться средиземноморской диете, которая направлена на снижение в рационе животных жиров,продукции и увеличение растительных и рыбных продуктов, растительных масел.
Также обычно рекомендуют рассмотреть прием Омега-3, например, препараты - Омакор, Омега-3 по 1000 мг 2 раза в день, 2-3 месяца.

В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в норме- признаков анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450, ваш показатель (320) в нормальных значениях.
В лейкоформуле снижены лейкоциты и уровень моноцитов с базофилов и, такое может быть характерно для перенесенной вирусной инфекции. В подобных случаях рекомендуют контроль анализа через 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Игоревна, прикрепила анализ мочи еще. Тоже хотела бы чтобы посмотрели

В общем анализе мочи обнаружена слизь. В норме она может быть, так как постоянно вырабатывается в мочевыводящих путях. Также обнаружены бактерии. Если при этом отсутствуют какие-либо симптомы со стороны мочевой системы (боль, жжение, дискомфорт при мочеиспускании, частое мочеиспускание), то это может говорит о бессимптомной бактеурии. Данное состояние требует лечение только у беременных женщин, в остальных случаях лечить это не требуется. Если же симптомы есть, то рекомендуют сдать бакпосев мочи, выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Оксалаты в моче (Как и другие соли) могут появляться в моче в зависимости от съеденной пищи накануне. Чтобы солей в моче было меньше, и в дальнейшем не образовывались камни, рекомендуют пить больше жидкости. Не менее 2 л в день.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По анализу крови снижение лейкоцитов, моноцитов и лимфоцитов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Не болели накануне?
2. Также холестерин чуть повышен, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать фракции холестерина, а также сделать уздг сосудов головы и шеи. При поавшенном лпнп, а также обнаружении атеросклероза врачи могут рекомендовать:
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое.
Включить в рацион: цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
Если по результатам уздг будет атеросклероз, в таком случае врачи рекомендуют прием статина
Роксера 10 мг вечером длительно на постоянной основе, далее через 3-4 месяца рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций, а также аст и алт.
Если по узи атеросклероза не будет, достаточно приеме Омакора 1000 мг вечером в течение 4 месяцев с контролем холестерина и его фракций🙏🏼
Скажите есть у вас лишний вес? Не курите?

Принятый ответ

Здравствуйте,
По результатам исследования есть изменения (снижение лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов), обычно они бывают после перенесенной вирусной инфекции, если нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Вячеславовна, добрый день. Прикрепила анализ мочи еще. Тоже не понимаю,посмотрите пожалуйста

По результатам полного анализа мочи есть некритичные изменения:
1) Появление солей обычно бывает при недостаточно питьевом режиме или употреблении в пищу жёсткой воды. В таких случаях рекомендуют употребление в пищу прокипячёной, отфильтрованной воды или бутилированной.
В качестве медикаментозной терапии назначают:
-цистон по 2 таб 2 раза в день или оксафорин по 1 к-2 раза в день 1-3 мес-для выведения «песка» с почек

2) наличие небольшого количества слизи и бактерий бычно указывает на наличие инфицирования мочеотделительных путей или нарушение правил сбора материала.