Антибиотик во время беременности
Добрый день, Нахожусь на 24 неделе беременности Заболела (горло болит, кашель сухой, нет голоса) По результата оак (прикрепляю) Прописали антибиотик: Амоксиклав 1000 мг 1 т 2 р в день 5 дней Подскажите, действительно ли, без антибиотика тут не обойтись? И не навредит ли это ребенку ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания
Показания для АБ - терапии доктор может определить только очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови действительно есть признаки воспалительного процесса бактериальной природы , но все же мы не оцениваем отдельно анализ крови, если показания к назначению антибиотика со стороны лор- органов были и врач его назначил , то значит в этом была необходимость.
Указанный антибиотик является абсолютно безопасным и очень часто используются во время беременности по разным поводам , например при инфекции мочевыводящих путей , поэтому не стоит беспокоиться , можно спокойно его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по прикрепленному анализу крови присутствуют признаки воспалительного процесса и в похожих случаях обычно имеет место прием антибактериальных препаратов.
Постарайтесь не переживать пожалуйста
Назначенный препарат является препаратом выбора во время беременности и не навредит малышу