Почему нельзя во время лечения ковида использовать метформин?Через какое время можно вернуться к его применению?
Прошёл 1 месяц ,как меня выписали из госпиталя,где лечили антибиотиками ковид,сейчас в домашних условиях лечу двустороннюю пневмонию.Сахар от инсулина не падает,эндокринолог добавил метформин и форсигу,стала плохо себя чувствовать...
Здравствуйте. При пневмонии нельзя принимать форсигу, препарат может привести к кетоацидозу. Метформин может также
дать осложнения. Разрешены - Ярина, или кселевия или Галвус или Тражента, но только как добавление к инсулину.Вернуться к метформину можно после выздоровления.
Наталия, спасибо за консультацию.