Совместимость лекарственных препаратов
Здравствуйте! Схема лечения диабета 2 типа: утро гликлазид до еды, Метформин во время еды, через три часа после завтрака Джардинс, назначили тиоктовую кислоту, когда её можно принимать, совместима она с другими препаратами?
Здравствуйте!
Если назначена таблетированная форма тиоктовой кислоты, то она совместима с названными сахароснижающими препаратами. Инструкция по применению большинства лекарственных форм этого препарата предполагает приём натощак за 30 минут завтрака (соответственно, это может быть вместе с гликлазидом или до него)
Принятый ответ
Здравствуйте. Тиоктовая кислота совместима с другими вышеперечисленными препаратами. Принимается она обычно утром за 30 минут до завтрака, натощак. Также можно ещё до обеда, но лучше всего в первую половину дня.