Дискомфорт при
Добрый день уважаемые врачи ! Меня беспокоят жжение и частые позывы при мочеиспускании . Дискомфорт во влагалище и мочевом пузыре , и месячные обильные и не регулярные . Самостоятельно пила фуразалидон и конефрон , не помогает ( Результаты исследований прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описаны вероятные симптомы цистита и вульвовагинита.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
На время ожидания результата анализов можно рассмотреть один из вариантов лечения по согласованию с лечащим врачом:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
Или
Нолицин по на 7 дней
2. Пить много жидкости.
3. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь, например
4. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л (или любой иной препарат широкого спектра).
Применение любых препаратов только после согласования с лечащим врачом
Здравствуйте! Подобные симптомы напоминают картину цистита. Для подтверждения или исключения заболевания рекомендуется сдать оам и бак посев мочи с антибиотико чувствительностью с последующей консультацией уролога.
Что касается обильных и нерегулярных месячных. Можно рассмотреть установку ВМС Мирена. На фоне использования препарата обычно менструации становятся необильными. Также вмс может служить гестагеновым компонентом заместительной гормональной терапии в менопаузе. При появлении климактерических симптомов (приливов ) можно будет принимать только эстрогены в виде крема , например.
Здравствуйте
Подобные симптомы могут быть характерны для цистита. Обычно в подобных случаях, для подтверждения диагноза рекомендуется сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам .
Далее проводится лечение согласно чувствительности , подходящими препаратами
Если на данный момент нет возможности сдать анализы, обычно рекомендуется Монурал однократно (на пустой мочевой пузырь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление цистита и вульвита. В такой ситуации рекомендуется оценить анализ мочи и мазка на флору. Далее обычно назначают следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней