Ребенок с "РАС" и маркеры

Ребенок 5 лет, официальный диагноз РАС, не говорит кроме вокализаций сейчас. Сдавали набор показателей на так называемое "нейровоспаление" которое может в вялотекущем режиме влиять на ребенка. В наборе есть несколько отклонений в том числе найденный Герпес. Хотелось бы понять что с этим делать?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам диагностики отмечается повышение уровня нейронспецифической енолазы, белка S100, что может быть последствием от перенесенной гипоксии( кислородного голодания). При нейровоспалении значения показателей значительно выше, чем у Вас. Маловероятно, что есть признаки нейровоспаления.
С учетом выявления ДНК вирусов герпеса и определения дальнейшей тактики( наблюдения или лечения), в подобных случаях, рекомендуется консультация инфекциониста.