Стоит ли переживать

Здравствуйте, стоит ли переживать за повышенные показатели ? Принимаю визану . Занимаюсь спортом

Эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение эритроцитов,гематокрита,гемоглобина чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. В таких случаях рекомендуют увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса. Так же часто на фоне табакокурения.

Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать абсолютно не стоит, все у вас хорошо. Повышен гематокрит, скорее всего попили мало воды перед анализом, отсюда и гемоглобин чуть выше нормы. Опасности никакой нет. Контроль 1 раз в год достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила ваши показатели. Данных за патологию крови, кроветворения по ним нет.

Допустимые нормальные диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс считаются нормой.

Пограничные значения по эритроидному ростку могут быть связаны с повышенными нагрузками.

Может потребоваться сдать дополнительно общую биохимию, с-реактивный белок, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, пересдать гемограмму выпив за час бокал теплой воды.