Микрофлора
Родила 25.05.2025 05.07.2025 по результатам анализа был рост кишечной палочки ( анализы приложила ) начала пить интести бактериофаг ( я на гв ) по 30 мл 3 раза в день пила 7 дней 03.08.2025 ( приложила анализы ) по результатам анализа , нужно ли мне какое то лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, выявленная Флора является условно-патогенно и в норме может присутствовать в половых путях. Бак посев не информативен для оценки состояния микрофлоры влагалища, так как при посеве всегда будет высеяна какая либо Флора. Если есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах, то обычно рекомендуют ПЦР исследование: Фемофлор 16 или флороценоз. Если жалоб нет, то ничего дополнительно не требуется
Здравствуйте
Зуда нет , жжения нет , запах 🤷🏻♀️ вроде тоже нет
А таком случае чаще всего лечение никакое дополнительно не требуется
👌🏻
Рада Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. В результате бактериологического исследования выявлена микрофлора, которая может присутствовать во влагалище у взрослых женщин и не всегда вызывает жалобы. Какие у вас есть жалобы? Беспокоит ли вас вагинит?
Здравствуйте. Ничего не беспокоит
Я вас поняла. В таких случаях лечение обычно не требуется. Эти бактерии обычно присутствуют во влагалище и играют свою роль в микробиоме. Если нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации надо исходить из жалоб. Если нет жалоб, то лечение не требуется. В псолеродовом периоде на фоне грудного вскармливания меняется гормональный фон и вследтствие недостатка эстрогенов может возникать бессимптомный дисбактериоз. Если будут жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом , то можно при грудном вскармливание макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Так же можно сейчас при половом акте или после, при наличие дискомфорта использоваить вагилак гель. Для интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом. Поводов для волнения нет.
Здравствуйте. Хорошо 👌🏻 спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
В такой ситуации обычно вне жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение более не требуется
Если есть жалобы то рекомендуется досдать расширенный мазок