Боли в правом подреберье на фоне семаглютида
Здравствуйте. После перехода на дозировку 1мг семаглютида начались боли в правом подреберье. Хронический холецистит с детства. До начала приема семаглютида делала узи брюшной полости. Камней нет.
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, нет ли застоя желчи в желчном пузыре? По возможности приложите результат узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
При возникновении болей в правом подреберье возможно рассмотреть применение спазмолитиков - тримебутин 3раза в день. Симптомы боли могут быть вызваны увеличением дозы препарата и привыкание к повышению препарата.
Возможности сдать анализы и сдать узи к сожалению в ближайшую неделю нет. Анализы и узи делала три месяца назад до начала курса семаглютида уже не информативны. Подскажите пожалуйста можно ли продолжать колоть семаглютид? И стоит ли принимать Урсофальк?
Принятый ответ
В таком случае урсофальк нет необходимости принимать. Вопрос о продолжении терапии препаратом рекомендуется обсудить с лечащим врачом. При отсутствии боли еа фоне приема тримебутин, можно обсудить продолжение введения препарата