Наличие гена полиморфизма
Здравствуйте. Обнаружен ген полиморфизма, проведено эко, беременность есть, срок небольшой, постоянно кровит. Вспомнила про наличие генов полиморфизма, может это как то влиять на беременность? При учете , что коагулограмма в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложенный генетический скрининг в норме. Значимые полиморфизмы в нормозиготах. Не увидела обследование гена тромбофилии FII ( протромбин).
При активном кровотечении все кроверазжижающие препараты отменяются, если принимали, до стабилизации ситуации.
Наблюдение и лечение в таком случае проводиться может в стационаре.
Здравствуйте, Яна
Из генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G|G в F5 - нормальный аллель. F2 не увидела в приложенном файле.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей, не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
При их обнаружении тактика ведения беременности не меняется.
Если сдавали на мутацию F2, приложите к вопросу
Да, нашла, приложила
Принятый ответ
G|G - нормальный ген.
Антифосфолипидные антитела не повышены.
Протеин С, S, антитромбин - в норме.