Консультация гинеколога /

Замершая беременность и мед аборт — вопрос №545987

Здравствуйте, такая ситуация! Забеременела после эко, получилось, но на 5 недель 6 дней плод замер, узнала в 7 недель, ещё одну неделю до сегодняшнего дня ждала, вдруг само выйдет на отмене Утрожестана. Сегодня делала узи в своей ЖК, так там меня очень напугали, что уже в матке месиво, сгустки, но выделений нет, эндометрий 16 мм очень пышный, плодного яйца было почти не видно, но нашли все равно, я записала на пн в платную на медикаментозный аборт, ещё есть загиб матки, кзади, скажите пожалуйста Насколько это все страшно? И до пн все терпит? И можно ли мед аборт? Мне 21 год, страшно очень, первый раз беременность и такое, с ЗБ я проходила получается уже ровно 2 недели. Заранее спасибо вам большое!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До понедельника дело терпит, может, само еще начнется. Вам и нужен именно медаборт, он менее травматичен .
По какому фактору ЭКО?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, по МФ, был донор. Очень сильно напугали в консультации сегодня, сказали что мед аборт нельзя, что месиво на узи уже, энд 16мм, и что плодного Яйца почти не видно, еле втроём нашли, так напугали, что целый день руки трясутся. Я так понимаю, что отторжение уже произошло? Просто не выходит ничего? После отмены Утрожестана прошла ровно неделя сегодня. Очень страшно если честно, начиталась в интернете всякого, переживаю, можете пожалуйста объяснить что такого они увидели на узи, что так раскричались

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам УЗИ ге отдали?
Если плодное яйцо отслоилось, то его в полости нельзя найти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да конечно терпит до понедельника, ничего страшного. Вам подойдет медикаментозный аборт.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я вот наверху написала, что за сгустки уже на узи? И никаких выделений, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Сгустки это то что матка отторгает , они должны выйти и у вас в виде выделений со сгустками
Клиент
Галимат, а то что они до сих пор не выходят и даже намёка нет, это пока ещё терпимо? Может быть что нибудь сделать, чтобы само все пошло?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Да, прерывать беременность медикаментозно. Но сейчас обязательно начать противовоспалительное лечение. Начните орнидазол 0,5 по 1 таблетке 2 раза вдень 5 дней, свечи дикловит или кетонал ректально. Сейчас живот вообще не болит, не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, как отменила Утрожестан, болела сильно поясница, но никаких выделений, Сейчас вот меряю температуру - 37.1, насколько все критично? Живот не тянет почти, бывает прям легкое потягивание
Акушер, Гинеколог
Начните противовоспалителное лечение, добавьте но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, возможна спазмирована шейка матки. На кресле Вас не осматривали?
Клиент
Ольга, нет, ничего такого, в моей ЖК только узи быстро быстро и все, очень напугали. Я наверху писала, скажите пожалуйста что это за сгустки такие на узи? Сейчас померила температуру во рту- 37,6
Акушер, Гинеколог
Эндометрий отслаивается, матка сокращается, выделения могут задерживаться из за спазма шейки. Матку надо смотреть руками на кресле, чтобы понимать есть ли воспаление. Можно сейчас обратиться в дежурное гинекологическое отделение, если посмотрят и нет угрожающих состояний, воспаления матки, уедете домой, начнете противовоспалительное лечение и в понедельник прервете беременность медикаментозно. Если будут настаивать на госпитализации останетесь в больнице. Сейчас выпейте таблетку но шпы, полчаса посидите в спокойном состоянии, если будет прогрессировать повышение температуры тела ехать в дежурное гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, до понедельника ситуация терпит, главное, чтобы Вы себя чувствовали хорошо, выделения могут уже и начаться за это время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! С замершей беременностью лучше не тянуть до понедельника. Для Вас оптимальный вариант - медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Клиент
Илона, записалась на пн в платную клинику, раньше нет возможности(
Акушер, Гинеколог
Начните завтра приём антибиотика, например, амоксиклав 1,0 1т два раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы 2 недели ходили с ЗБ лучше до понедельника не ждать, а сейчас сделать вакуум и противовоспалительную терапию, вам прокапают в стационаре