Укорочение шейки матки
Здравствуйте. У меня беременность срок 25 недель. Пошла на плановое узи и мне поставили укорочение шм 22 мм. Поставили пессарий в срочном порядке. Вставляю утрожестан 2×200. Завтра будет неделю,как лежу в больнице. Есть ли у меня перспектива выносить ребёнка. Узи прилагаю. Теперь до 37 недели мне придётся лежать в больнице?врач что то молчит
Здравствуйте ! При ицн происходит установка акушерского пессария, вам это сделали, шанс доносить до доношенного срока очень хороший, не переживайте. Соблюдать постельный режим все время не стоит, рекомендуется просто исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой и долго не быть на ногах. Так же рекомендуется ношение бандажа, что бы снимать нагрузки с шейки матки.
Добрый день.
Шанс есть, несомненно.
В стационаре не будут до самого доношенного срока, конечно, держать, конечно. Обычно, если нет ухудшения в динамике, выписывают домой. В домашних условиях соблюдать строгий физический, половой покой
Здравствуйте. Не переживайте, конечно у вас есть все шансы доносить до срока, Вам назначена абсолютно правильная терапия, соблюдайте все рекомендации вашего врача и всё будет хорошо, пессарий это очень эффективный метод
Екатерина Александровна, а с пессарием шейка может еще укоротиться?
Заранее никто не скажет, Но как правило нет и измерять её сейчас уже не информативно
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Очень здорово и хорошо что ИЦГ купировали установленным пессарием , но это не значит что женщину будут «держать» до доношенного срока . Обычно делается контроль анализов , наблюдается женщина с установленным пессарием, делается контрольное узи и она отпускается домой . Важно соблюдать в домашних условиях физический и половой покой строгий . В большинстве случаев пессарий рекомендуют удалить в 37-38 недель .
Арпине Артуровна, а в вашей практике были подобные случаи?с пессарием шейка ещё больше не может укоротиться?
Конечно были . Даже на личном примере могу сказать:)
Шейка к родам в любом случае будет укорачиваться, но это не значит что у женщины начнутся преждевременные роды . Важно соблюдать половой и физический покой
Все будет хорошо
Арпине Артуровна, спасибо большое. Очень переживаю. Половую жизнь не веду с момента зачатия,можно сказать. А кроме утрожестана больше ничего не назначают в моем случае?
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания.
Да , в похожих случаях рекомендуют препараты прогестерона и соблюдение полового и физического покоя
Все будет хорошо
Не волнуйтесь пожалуйста
Арпине Артуровна, спасибо вам огромное. Надеюсь, что все будет хорошо