Кровь после дефикации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа на протяжении трёх недель кровит после дефекации, кровит почти каждый день, кровь красная, алая, в основном кровь в конце и на бумаге, бывает слизь, белая. Пробовал свечи натальсид, две недели, неделю назад закончил вставлять, кровь все так же есть, боли и тп нет, к врачу не ходил, подскажите что это может быть? Чем можно полечить до похода к врачу? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом того что кровит 3 недели самым правильным вариантом было бы очный осмотр проктолога для ректального осмотра и ректоскопии. Пока же проводить специальное лечение не зная причины было бы не правильно. Общие рекомендации диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Остальное лечение после осмотра. Из возможных вариантов, геморрой , трещина, ворсинчаиый полип и прочее. Гадать не имеет смысла., Нужен осмотр. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Запорами страдает?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае всегда необходим очный осмотр проктолога, для обнаружения источника кровотечения. На данном этапе можно только посоветовать добавить в рацион больше клетчатки (отруби или Псиллиум) , увеличить количество потребляемой жидкости и повысить физическую активность в течение дня, например каждый час делать 10 наклонов, 50 шагов и 10 приседаний. Временно ограничить подъем тяжести,в том числе и занятия в тренажерном зале. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Елена !
Боли в животе , расстройство стула имеются или нет ?
Добрый день!! Если Натальсид не убрал кровь, то следует не заниматься лечением непонятно чего, а идти на прием хотя бы к хирургу