Магне В6 и экстрасистолы
Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, я примерно 6 августа начала пить магне В6( по 2 табл три раза в день), пропила до 13 августа, потом вынужденный перерыв был до 17 августа, с 17 -го опять пропила до 21-го, и вот уже перерыв опять дня 4. Наверное, нельзя пить с такими перерывами? Хочу пропить всё-таки полноценно ещё 2 недели, чтобы вышел месяц в общей сложности. Можно продолжить терапию? Неопасно, что пила с такими перерывами? Пью от экстрасистол, они меня беспокоят периодами, Магний хорошо их убирает. И ещё: кардиолог посоветовала пропить успокаивающие капли ( валериана, боярышник, пион, пустырник, эвкалипт, мята- это смесь настоек) + Магний В6. Т е капли утром и днем( 2 р по 25 капель ), а вечером 2 табл на ночь Магния В6. Чтобы убрать тревожность, которая и вызывает экстрасистолы. Боюсь, что такая комбинация урядит пульс или снизит давление (моё обычное 105/110 на 75/80).
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Можно принимать магне в6 2 таб 2 раза в день 1 мес.
При необходимости консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете спокойно продолжить прием магния. Так как это не является основным средством в лечении экстрасистол. Обычно перед приемом выполняют анализ крови на магний, калий. Если причина экстрасистола неясна, следует проверить железо, Ферритин, гемоглобин, гормоны щитовидной железы
Евгения Николаевна,!
ТТГ — 2,410. гемоглобин —132.
Ферритин высокий —162.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть выраженный эффект от терапии, то в такой ситуации возможно использование препаратов магния продолжительностью до 1 мес.
Что касается успокоительного, то в дневное время лучше не использовать, так как может влиять на внимание и концентрацию. Обычно успокоительное назначают на ночь, и можно в таких случаях использовать просто комплексные препараты, например, новопассит или тенотен.
Алена Германовна, да, врач говорила о них, но в итоге сошлись на смеси настоек, т к я пила их от экстрасистол ситуационно, и они помогали.
С настойками аккуратно, они все же спиртовые.
Алена Германовна, вот поэтому я и не спешу их пить. Наверное, стоит обойтись одним Магнием В6.
Пропью его ещё 2 недели ( 2 тпбл *3 р в день) с завтрашнего дня, так можно?
Скажите, пожалуйста, а могу я Солгар Магний цитрат пить после курса Магне В6? Допустим, через время? Перерыв сделать и на ночь для поддержания. Это БАД.
Купила в Беларуси в аптеке.
Не на постоянной основе, но периодически в стрессовые моменты можно
Алена Германовна, спасибо, а Ново-пассит в сиропе или в таблетках лучше?
И как его с Магне В 6 ? После курса или подключить во время?
Без разницы какая форма. Обычно после магния, подключают на ночь на 3 недели
Алена Германовна, а как Вы относитесь к Глицину или к Глицину Форте в моём случае?
Алена Германовна, скажите, пожалуйста, а экстрасистолы из-за тревоги или перенапряжения нервного теперь всегда со мной? Т е я всегда должна пить курсами поддерживающие препараты? Или они могут пройти и не беспокоить? Что показывает статистика в Вашей практики? Спасибо.
Скажу так, чем серьезнее тревога, тем менее он эффективен.
Как только у человека получается справится с тревогой, обычно они больше не беспокоят. Но это часто долгий путь, работа со психологом.
Алена Германовна, тревоги нет. Как раз когда она была, я их не очень чувствовала. Я их начинаю чувствовать больше, когда перенервничаю, обычные бытовые жизненные ситуации выбивают из колеи ( пример даже приводить неудобно, но заметила, что чаще всего они возникают после того, как с ребенком села делать уроки, и он меня не слышит, вертится, я сто раз одно и то же, потом выхожу их себя -все! Хотя я мама уравновешенная, но иногда приходится и голос повысить, вот тут понимаю, что грудная клетка напрягается.
И привет экстрасистолы!
В таких ситуациях можно использовать ситуационно успокоительное, как только возникает острая ситуация
Алена Германовна, в смысле, если начались экстрасистолы, то начать пить успокоительное ( ту же смесь настоек? Помогала, кстати). Или тот же Магне В6? Тоже убирает быстро их.
Я просто всё переживаю о той ситуации, когда часы показали фибрилляцию предсердий( я писала). Но стараюсь забыть о ней. По сути повышения пульса не было примерно с зимы. После ковида было повышения в течение дня, потом только ночью( после вина красного, я пила 1-2 бокала).
Вот я испугалась сильно тогда, что раз пульс повышается ночью, то с сердцем проблемы. Перестала пить вино, а так хочется с семьёй иногда( в малых количествах). Мне иногда кажется, что отказ от вина для меня психологически триггер. Раз не могу немного на праздники - значит, я больна)))
Смотрите, умеренно в праздники алкоголь можно, это точно.
А часы, знаете, сколько даже на сайте людей они пугают, ставя на одну экстрасистолу-фибрилляцию. Уж лучше их положить в тёмный ящик и забыть как страшный сон:)
Алена Германовна, да, я головой понимаю, что можно. Но вот пила в мае последний раз красное вино на праздники( 100 мл😄), и прислушивалась потом к пульсу))
Всё прошло хорошо, но вот я с одной стороны, решила, что чем переживать, лучше не пить) но с др стороны, вечно испытываю дискомфорт, что я как бабушка старенькая ограничена))
Раньше переживала о пульсе, теперь, что после вина экстрасистолы начнется и что-то с сердцем будет…
Если есть избыточный прирост пульса на алкоголь, если давление выше 110/70, разрешают разово использовать анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , прием магния обычно рекомендуют на 3-4 недели под контролем анализа крови , по поводу настойки , прием допустим , если нормально переносите и нет побочных эффектов в виде аллергии, снижения давления , так же аккуратно с ними если ездите за рулем (вызывают сонливость ). Думаю ,в вашем случае можно обратиться к неврологу для подбора противотревожных препаратов , они так же могу улучшить ситуацию с аритмией .
Карина Александровна, честно сказать, я их побаиваюсь( противотревожных).
Карина Александровна, а как Вы относитесь к Глицину или к Глицину Форте в моём случае?
Принятый ответ
Добрый день! Магний назначается курсом 1 месяц при экстрасистолии. Критичного в пропуске данного препарата ничего нет, но все же желательно избегать перерывов в приеме. Сейчас можно продолжить пить магний.
Настойки желательно пить только ситуационно, то есть при повышенной превозносит, так как для курсового приема лучше подойдут таблетированные препараты на основе тех же трав, например новопассит.
Ольга Владимировна, а Ново-пассит когда можно начать пить? Если сегодня продолжу Магне В6 ещё 2 недели курсом?
И сколько пить Ново-пассит?
Новопассит можно начать пить уже сейчас, согласно инструкции препарата, он не влияет на давление, курс приема составляет 1 месяц.
Могне В6 да, как Вы написали
Ольга Владимировна, а как Вы относитесь к Глицину или к Глицину Форте в моём случае?
Да, можно рассмотреть прием глицина. Глицин форте удобнее, так как принимается раз в сутки