Синяк , шишка
Здравствуйте ! Недели 2 назад сильно ударилась . Образовался огромный синяк , было уплотнение . Сейчас синева сходит , но случайно я обнаружила в середине этого синяка две маленькие шишечки , как шарики . Меня очень сильно это забеспокоило . Это может быть тромб ? Я очень волнуюсь до тошноты при этой мысли…
Здравствуйте.
Не переживайте, тромбоз очень маловероятен. Скорее всего это такая внутренняя структура гематомы, со временем должна рассосаться, ничего страшного и опасного по фотографии и вашему описанию не вижу.
Спасибо за обратную связь! Дома есть Троксерутин ДС . Он подойдет ?
Принятый ответ
Да, можно использовать местно
Здравствуйте, нет, это не тромбы не наиболее вероятно это посттравматическая инфильтрация тканей либо небольшие осумкованные гематомы.
В такой ситуации рекомендуется местно гель Долобене 2 раза в день 2 недели, если уплотнения не рассосутся выполнить узи для исключения осумкованной гематомы.
Здоровья
Спасибо за обратную связь! Нашла Троксерутин ДС . Он подойдет ?
Принятый ответ
Можно его
Здравствуйте! Обычно так как на фотографии и схожие шишки бывают при большом синяке, в этом нет ничего страшного, на тромбоз это совершенно не похоже. Но если все равно не получается успокоиться, тогда можно выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и наверняка исключить тромбоз
Благодарю за обратную связь , Дмитрий ! Сколько обычно нужно времени чтобы рассосалось ? Дома нашла троксерутин ДС, его можно использовать ?
Пожалуйста, Яна!
Обычно 2-6 недель сам синяк рассасывается, плотные шишки могут до 3х месяцев. Троксерутин можно использовать
Принятый ответ
Пожалуйста, Яна!
Принятый ответ
Добрый день!
Данных за тромбоз по вашему описанию и по фото нет, не стоит беспокоиться. Шишки - возможно осумкованная гематома. Для точной диагностики возможно выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей данной области.
В настоящий момент рекомендуется: индовазин-гель 2 раза в сутки - 14 дней.
Добрый день. Я солидарна с коллегами. Внешне данных за тромбоз нет. Для более быстрого рассасывания гематомы рекомендовано использовать местно Траумель гель или НПВС содержащие мази, например, Индовазин или Диклофенак.