Не заживает рана после вскрытия гидраденита
Добрый день. Хирург вскрывал гидраденит подмышкой (в середине июня), пила неделю антибиотики и стоял дренаж, далее около месяца с лишним ходила на перевязки (левомеколь, гипертонический раствор). После выписки рекомендовали мазать зеленкой, но я еще неделю проходила с космопором (на всякий случай, так как разрез не затянулся). После пары дней зеленки снова началось воспаление, местная температура и немного опухает сверху + боль при нажатии. Вокруг раны покраснения не было. Хирург на осмотре сказал, что в ране гноя нет (хотя на повязках оставалось немного гноя), но вчера поставил дренаж на всякий случай и ввел мазь с йодом. Всё это дело тянется уже почти 3 месяца. Просила отправить на УЗИ - говорят, что нет показаний. Может, есть какие-то советы? Или уже самой на УЗИ записаться платно...
Добрый день!
Если рана длительно не заживает и есть отделяемое, возможно рекомендовать выполнить посев из раны с определением чувствительности и ультразвуковое исследование мягких тканей. Без фото о состоянии раны судить невозможно, к сожалению
Здравствуйте, посев еще при вскрытии делала, ничего не нашли. Сдавала биохимию и глюкозу, тоже ничего. Насчет фото на перевязке уточню.
Возможно есть смысл сейчас сделать посев, учитывая длительность процесса