Я не понимаю стоит ли мне идти к психотерапевту

Я чувствую что со мной что-то не так, и моя подруга сказала что она устала бояться за меня, и отправила к врачу, но кругом я постоянно слышу что я просто веду себя как ребенок, и я не понимаю мне нужна консультация профессионала или это просто детское поведение которое я должен сам перебороть...

Нет, наверное
20 лет

Здравствуйте, начните с посещения психотерапевта, не обязательно и не всегда нужны препараты и не все можно и нужно решить самостоятельно, с квалифицированной помощью специалист все пойдет быстрее и эффективнее.