Возможна ли, что это беременность? В правом яичнике киста желтого тела 40,0 х 37,0 мм.

Возможна ли, что это беременность? В правом яичнике киста желтого тела 40,0 х 37,0 мм. МАТКА: размеры: длина 50,0 мм., толщина 45,0 мм., ширина 50,0 мм. Контур чёткий, ровный. Расположена anteflexio. Миометрий однородный. Эндометрий- 9,0 мм, повышенной эхогенности. Контур эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем чёткий, ровный. Полость матки не расширена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК увеличен, за счёт жидкостного неоднородного образования 40,0 х 37,0 мм, лоцируется нормальная ткань яичника 12,0 х 20,0 мм. ЛЕвЫЙ ЯИЧНИК расположен типично. Контур чёткий, ровный. Эхогенность обычная. Размеры: 36 х 16 х 16 мм., V-4,6 см, не увеличен, фолликулы в диаметре 5,0-11,0 мм, Nº 4 в срезе. ШЕЙКА МАТКИ размеры 29 х 28 х 26 мм, однородная. Цервикальный канал не расширен. МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ не определяются. В МАЛОМ ТАЗУ: определяется незначительное количество свободной жидкости.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи нет в полости матке никаких признаков беременности, желтое тело в яичнике говорит о 2 фазе цикла .
Наиболее точным методом диагностики раннего срока беременности является кровь на хгч .

Принятый ответ

Доброе утро, в данной ситуации киста желтого тела не сопровождается наличием беременности, т. к изменения эндометрия не характерны для беременности .а задержка менструации есть ?если есть, то проведите тест или сделайте анализ на ХГЧ. Обычно возникновение кист в яичниках фолликулярных или желтого тела обусловлено наличием хронической генитальной инфекцией, поэтому рекомендуется сделать анализ на ИППП , Фемофлор 16 и мазок на бак. посев и по результатам провести целенаправленное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Александровна, мазки сданы, результат будет позже, задержка 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Александровна, результаты взятых мазков пришли, инфекции нет, воспаления нет, температура тела выше 37 градусов уже больше недели

Прикрепите результат пожалуйста, температура с чем связана? ОРВИ нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описана вторая фаза цикла, если у вас были незащищённые половые акты, то беременность конечно исключить нельзя в этом случае , для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
С учётом того, что овуляция уже состоялась (имеется кистозно - измененное жёлтое тело), исключить беременность нельзя, если были незащищенные половые акты.

Для подтверждения или исключения беременности рекомендуют сдавать анализ крови на ХГЧ.Если менее 5 - не беременность, более 5 - беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ беременность не видно, но учитывая, что кистозно изменённое жёлтое тело, беременность может быть, но увидеть можно позже
Если были незащищённые половые акты, тогда лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия