Еда с ароматизаторами по гв

Здравствуйте Съела блинчики с творогом покупные, оказалось в составе ванилин и ароматизаторы. Через сколько можно кормит ребенка грудным молоком? Ему месяц

34 года

Принятый ответ

Доброе утро.
В Подобной ситуации не рекомендуется прерывать грудное вскармливание. Не рекомендуется предлагать смесь. Есть смысл маме побольше пить жидкости , исключить значимые аллергены из пищи. Понаблюдать за ребёнком. Может быть аллергическая реакция в виле сыпи , либо нарушение стула/ срыгивания.
Возможно, что ничего не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная ситуация не является поводом для прерывания грудного кормления, можно кормить в прежнем режиме

Питание кормящей мамы должно быть сбалансированным, полноценным и разнообразным. От этого напрямую зависит здоровье мамы. Если ребенок не получает необходимое количество веществ из маминого рациона, он их все равно заберет, но только из маминого организма

Принятый ответ

Добрый день Елена , спешу вас успокоить, кормить ребенка можно сразу.
Ваше питание не должно сильно отличаться от питания во время беременности, конечно в идеале ограничить употребление пищи с большим количеством красителей, но блинчики с ароматизаторами вреда не принесут
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, прерывать гв не нужно.
Ароматизатор никак не навредит ребенку.
Питание мамы должны быть сбалансированное и разнообразное, так как процесс образования молока очень энергозатратный.
Если у малыша нет признаков абкм, то следить за составами, соблюдать диету не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Елена, в подобных случаях прерывать грудное вскармливание не рекомендуют, кормить в таких случаях можно продолжать ребенка, не сцеживая и не выжидая интервал.

Питание мамы должно быть сбалансированное, полноценное.

Елена, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях не рекомендуют сцеживаться ити прерывать грудное вскармливание.

Если у малыша нет АБКМ или других заболеваний, то мама обычно не должна себя ограничивать в диете. Рацион должен быть разнообразным, полноценным и сбалансированным.