Феназепам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач назначил феназепам табл. 50 мг 1/4 утро 1/2 вечер. А в аптеке продали препарат дозировеой 1 мг и как теперь принимать, таблетку делить на 6 частей если 50 мг 1/4, то 1 мг это 1/6. Сразу просто не заметила, не могла подумать что рецептурный препарат где написано 50 мг продадут 1 мг
Принятый ответ
Попробуйте выпить полтаблетки на ночь от дозы 1мг,думаю перебора не будет, а утром четверть таблетки, если потребуется, что вы лечите феназепамом?
Юлия, депрессия, тревожно фобический вариант
Тогда вам надо добавить приём антидепрессант, обязательно, один феназепам это как стакан воды на костёр, он не сработает
Юлия, конечно кроме феназепам в назначении есть антидепрессанты и нейролептик
Ну тогда здорово, поправляйтесь
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Светлана Николаевна! Наверное, имелась в виду дозировка 0,5 мг. Всего три дозировки: 1 мг, 0,5 мг и 2,5 мг. Если продали по 1 мг, то принимать по 1/4 табл 1-2 раза в день, мельче вряд ли поделите.
Елена, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Феназепама 50мг не существует. Вам продали по 0.5 мг?
Наталья, нет продали 1 мг, но в назначении лечения врач написал феназепам, табл. 50 мг я так понимаю что это 0,5 мг
Конечно, делить таблетку на 8 частей не получится, уж очень она маленькая, поэтому, если рецепт у вас не забрали, купите феназепам по 0.5. Какие антидепрессант и нейролептик назначены?
Здравствуйте! скорее всего доза не 50 мг, а 0.5 мг, тоглда от таблетки в 1 мг вам нужно пить четверть утром и пол таблетки вечер
Принятый ответ
Здравствуйте! Оригинальное назначение. У Вас препарат 1 мг. Принимайте ¹/4 утром и ¹/2 вечером.
Принятый ответ
Здраствуйте .скорее Вам дали вместо о,5 мг 1 мг,то есть дозировка в 2 р больше.чтобы выйти на ту дозировку ,что Вам назначили ,Вам необходимо делить таблетку на 8 частей,и утром это 1/8, а вечером 1/4. Но во первых это очень маленькая дозировка(Но доктор Вас же видел,и знает зачем так назначи)А во вторых таблетки и так очень маленькие, и делить их на 8 врядли получится(Я бы не смогла)поэтому или возьмите новый препарат в той дозировке что нужно Вам,или принимайте по 1/4 утро и вечер.
Людмила, спасибо за ответ