Вред оральных контрацептивов
Напугали отзывы о тромбозе,о последствиях после выхода из кок. Что выпадают волосы, увеличивается вес, появляются миомы и др. Принимаю димиа 2 года,и из-за этих побочек появляются мысли прекратить принимать кок, хотя все хорошо, беременность не планирую. Напрягает появление целлюлита (но при этом у меня и питание далеко не правильное) и сосудистые сеточки на ногах (но и работа у меня 8-9 часов на ногах). Метаюсь из стороны в сторону, так как очень удобно принимать таблетки,но с другой стороны все эти страхи ((
Здравствуйте. Все это мифы интернета. Риски тромбозов при приеме более 3 лет становится ровно такими же, как и у неиспользующих контрацепцию. На КОКах вес не набирают - вес набирают, когда едят как Робин Бобин, а сил в себе признаться нет. Вот и валят на контрацептив