Можно ли вылечить нейросенсорную тугоухость 2степени?
Диагноз поставлен в 2019 году, пью препараты для улучшения кровообращения, вообще не помогают.
Принятый ответ
Добрый день. Нейросенсорную тугоухость 2 степени можно компенсировать медикаментозным лечением (кортикостероиды; препараты улучшающие кровообращение внутреннего уха), тем самым улучшить состояние, но полное восстановление слуха в основном и в большинстве случаев невозможно.
Возможно вам стоит рассмотреть ношение слухового аппарата: они настраиваемые именно под ваше ухо, все индивидуально и обсуждается с врачом-сурдологом или отоларингологом.