Отёк на холке после привики

Поставили прививку кошке против бешенства и других вирусов. Появилась реакция на холке в виде образования мягкого шарика. Что в этом случае делать. После прививки прошел месяц.

30 лет

Здравствуйте,Евгения. Шишка после вакцинации проходит в течение 1-4 недель. В редких случаях может потребоваться больше времени, в зависимости от индивидуальной реакции организма на адъювант.
Рекомендуется наблюдать в течение первых 2х месяцев, обратиться очно к врачу, в случае, если уплотнение становится больше, появляется нагноение, ухудшается общее самочувствие питомца ( рвота, вялость и другие симптомы)