Алые выделения после месячных
Добрый день! Пишу с деликатным вопросом. 19 августа у меня начались месячные, закончились вчера, идут стабильно 7 дней. Вчера по их окончанию был половой акт с партнером. Выделения были последние вчера утром, скудные, коричневатого цвета, под конец менструации они не яркие всегда. Однако сегодня утром обнаружила ярко алые выделения, не обильные. Анализы в гинекологии сдавала 2 месяца назад, все было в норме. Таких случаев еще ее было. Подскажите, что это может быть? Предохранялись презервативами
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда после полового акта и завершении менструации такое бывает, скорее всего это вышли остатки менструальной крови из полости матки, если при этом у вас больше нет никаких жалоб и кровь не увеличивается, то ничего страшного и опасного в этом нет
Принятый ответ
Добрый день!
В целом, подобная ситуация может быть в норме после менструации, особенно, если выделения однократные и необильные.
При повторном эпизоде стоит провести очный осмотр гинекологом для исключения эктопии шейки матки , микротравматизации после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Кровянистые выделения после полового акта могут быть связаны с эрозией шейки матки, если она есть.
Возможно вышли остатки менструальной крови из полости матки.
Возможно лопнул сосуд во время полового акта.
Можно понаблюдать.
Если кровянистые выделения будут усиливаться, или продолжаться, лучше обратиться к врачу на осмотр.