Расшифровка ожидаемых рисков Трисомии 21, 18, 13

Возраст: 36 лет. Срок: 11 недель. + 5 дней по КТР. ЧСС плода: 165 уд./ мин. КТР: 50,0 мм. ТВП: 1.30 мм. Венозный проток PO: 0.91. Кость носа: определяется. Трисомия 21: баз. 1:207; инд. 1:4138. Трисомия 18: баз. 1:471; инд. 1:9413. Трисомия 13: баз. 1:1485; инд. <1:20000. Преэклампсия до 34 нед.: <1:20000. Преэклампсия до 37 нед.: 1:3854. Преэклампсия до 42 нед.: 1:158. Задержка роста плода до 37 нед.: 1:975.

Аллергический ринит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, всё хорошо у вас

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные результаты биохимического скрининга расцениваются по всем параметрам , как низкие риски, что и должно быть в норме.
В таких случаях повода для переживания и дообследования абсолютно нет

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают обычно хороший , низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности . Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1:98 и т д . Легкой беременности Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам скрининга риски как хромосомных аномалий, так как и акушерских осложнений низкие (высоким считается риск более 1:100, то есть 1:80, 1:50). Скрининг считается пройдённым успешно, беспокоиться не о чем.