Высокий риск трисомии 21

Риск трисомии 21 выше порога отсечки 1:189 , эстриол свободный 2.52 ноль/л, АФП 25.6 МЕ/мл, ХГЧ (трисомия) 11225

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь риски низкие.
В прогностическом плане имеют значение именно показатели первого скрининга.
У вас по нему все показатели в норме и риски низки.
Второй биохимический скрининг согласно клиническим рекомендациям не назначается сейчас всем рутинно, поскольку менее информативен.
Но и по нему у вас низкий риск.
Высоким считается выше, чем 1:100 ( то есть 1:90, 1:50, 1:10 и т. д).
Так, что не переживайте, с малышом всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели и расчёт рисков мы оцениваем только на Первом скрининге, по обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, даже не переживайте, делать с этим ничего не требуется

Спасибо🙏💕

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас невысокий риск, не переживайте! Высоким считается риски 1:100 и ниже. Тогда рекомендуют проведение кордоцентеза или амниоцентеза. А у Вас все в порядке с анализами, растет здоровый малыш

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа на хромосомные патологии все отрицательно, не переживайте.
По узи ктр соответствует сроку беременности, носовая кость визуализируется, твп в норме. По первому скринингу малыш здоров.
Высокими считаются риски менее 1: 100,т е 1:99,1:98 и тд. У вас низкий риск.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно, согласно клиническим рекомендациям высоким риском хромосомных аномалий является риск 1:100; 1:99;1:98 и так далее. Поэтому в подобной ситуации риски все же низкие. В данной программе порог отсечки 1:250, поэтому она выдает высокий риск. Также следует отметить, что тройной тест (исследование эстриола,ХГЧ и АФП) и 2-й скрининг, обладают меньшей информативностью в отношении синдрома Дауна, чем первый скрининг. В подобных ситуациях может быть рекомендовано для полного спокойствия проведение НИПТ-теста (можно только на трисомию по 21 паре).