Молочные корочки

Ребёнку 2,5 месяца ( ив - смесь нестожен с 1,5 месяцев ) с месяца начали появляться молочные корочки , сначала были брови , потом на голове , на голове практически ушли , мыла шампунем ля кри , не вычесывала , отошли сами , на бровях ( когда мыла шампунем , немного наносила , и прошли , но через какое то время сново возвращаются на лицо , на голове не появляются новые , и в складочках на руке одной есть немного , нормально ли это ? Или это реакция на смесь ? У меня после родов тоже обострился себорейный дерматит на голове , может это как-то связано

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии себорейного дерматита, у детей данного возраста он является транзитным, страшного ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу эмолентами ( ля рош посей бауме 3р в стуки)
От молочных корочек можно использовать шампунь(наша мама, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления себорейного дерматита, характерное состояние для ребенка этого возраста

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять масло для корочек Mustella / 2 раза в неделю, перед купанием

Обычно, подобные проявления с питанием не связаны, менять смесь нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейного дерматита .
Связан с активной работой сальных желез , частое состояние у детей такого возраста . Обычно проходит самостоятельно . С питанием не связан .
В таких случаях применяют крем ABCDerm Биодерма от себорейных корочек , наносится на 30-60 мин , затем аккуратно мягкой щеткой счищают и смывают шампунем Мустела от себорейных корочек .Повторяют данную процедуру до исчезновения корочек и при повторных появлениях .

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем само может пройти
В подобном случае рекомендуется шампуни от молочных корочек мустелла 1 -2 раза в неделю при повторном проявлении и регулярное увлажнение кожи эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о проявлении себорейного дерматита. В таких ситуациях обычно рекомендуют наносить эмоленты ( липобейз крем, Авен каеракалм -2/5 р в день) и использование шампуня от корочек липобейз, Мусиной

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать