Как лечить ячмень
У ребенка 11 месяцев Уже месяц проходит ячмень на глазу, теперь покраснел опух второй глаз, так начинался и первый ячмень..лечили сначала добродексом, сигнецевом, потом компрессы с левомиколем и магния сульфат.. сейчас на проходящий глаз продолжаем делать компрессы магния сульфат..снова обратились к офтальмологу, сказали греть теплым, пока нет гноя,что б ускорить(второй глаз), снова сигнецев и потом так же компрессы..подскажите верно лечение? Потому что очень долго проходит
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
В данном случае ,обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, не болеет, аллергии нет, но лезут зубы( ослаблен думаю иммунитет) , и кондиционеры у нас на постоянке, постараемся убрать..ребенок не переносит жару, горячий и мокрый, если не охлаждать помещение
Ознакомился с фотографиями. Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, приложила фотографии..ребенок нормально не дается сфотографировать
С учетом предоставленной информации можно говорить активном воспалении на обоих глазах.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если созревает воспалительное образование, то греть нельзя. Можно спровоцировать абсцедирование. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Александра Евгеньевна, приложила
Фото просмотрела. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Не греть! Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
В таком случае чаще всего назначается следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимостиотсимптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Вера Анатольевна, на оба глаза одинаковое лечение? Или который выздоравливает-оставить только компрессы?
Вера Анатольевна, спасибо
Тот , который выздоравливает только гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко утром
И гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века 3 раза в день
Вера Анатольевна, спасибо )
Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни Учитывая жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление, скорее на фоне / снижения иммунитета или переохлаждения/
На данный момент рекомендуется
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней / при моргании мазь самостоятельно распределяется под верхнее веко
3/ наружно на кожу века 0,5%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день//7 дней
Не греть и не делать примочки
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо
Татьяна, пожалуйста 🌸