Уколы железа и ГВ

Ситуация слудуюшая, ребёночку неделя, на гв, у меня гемоглобин 74, встал вопрос об уколах ферум лек, можно колоть их и кормить, не нанесу вреда ребёночку и какие нежелательных реакции с его стороны могут быть?

Впс
28 лет

Добрый день.

Совместимость лекарственных препаратов и грудного вскармливания можно отслеживать на сайте e-lactation.ru

Прием ферум лека допускается на грудном вскармливании, для малыша безопасно, как правило в таких случаях грудное вскармливание не прерывается, можно кормить в обычном режиме

Здравствуйте,на грудном вскармливании, может принимать Феррум лек,и ставить в уколах,он безопасен и совмещён с грудным вскармливанием.

Вы сами можете проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте е.лактация.ру

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, при приступах головной боли безопасная доза нурофена 200 или 400?

Можно при сильной головной боли и 400 мг

Здравствуйте, Юлия.

Данный препарат допустим и совместим с ГВ, поэтому прерывать грудное вскармливание не нужно.
Препарат безопасен для ребёнка.

Отслеживать совместимость препаратов и ГВ можно на сайте е.лактация.

Добрый день! Разрешен ли препарат при лактации можно смотреть на сайте
e-lactation.ru.
Смотрим там данный препарат:
«Феррум Лек (Ferrum Lek)
Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка».
Можно безопасно принимать данный препарат.
У ребёнка может немного потемнеть кал и быть запор. Но возможно и ничего е будет, так как с ГМ железо передается в очень низких дозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, начались запоры у малышки как только начала делать уколы, может быть и совпадение, но кал прям плотный первый а потом нормальный, тоесть плотный не весь, вчера вставляли глицериновую свечку, дюфалак сейчас можно начать давать? Пока я не закончу уколы

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно да, давать дюфалак.
Старайтесь давать сейчас побольше воды и фруктов, овощей для послабления стула, в крайних случаях сделать Микролакс

Здравствуйте, совместимость всех препаратов при грудном вскармливании можно просматривать на официальном сайте и е-лактация, железо феррум лек имеет низкий риск при грудном вскармливании и, как правило, не противопоказан.

Здравствуйте
Обычно при наличие у мамы анемии этот препарат не противопоказано при ГВ
Так же все остальные прикрыты можно проверить на сайте е лактация

Прекращать грудное вскармливание не рекомендуют ,побочных проявлений обычно не бывает

Здравствуйте, прием ферум лека совместим с грудным вскармливанием, прервать его нет необходимости. Важно маме питаться разнообразно и сбалансированно. Так же самостоятельно можно проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте e-lactation.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, из за низкого гимоглобина участились головные боли, нурофен можно 200 или 400?

Да допустим прием нурофена 400 мг, для уменьшения болезненности

Здравствуйте.

Не переживайте, данный препарат имеет низкий риск, препарат как правило,не противопоказан при грудном вскармливании.

Совместимость лекарственых препаратов при грудном вскармливании можно посмотреть на сайте е-лактация.