Пяточная шпора

Доктор здравствуйте, у меня пяточная шпора, я сейчас на СВО, выехать на лечение не могу. Какой аппарат ударно-волновой терапии можете посоветовать купить?

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте, ударно волновая терапия является одним из составляющих лечения при пяточной шпоры, но далеко не основным. В своей практике используем аппарат фирмы longest, я думаю цена (оригинал 500т Китай может быть около 100т)и громоздкость аппарата (ориентировочно 60кг)будут не совсем удобны. Для облегчения симптомов можно предложить следующую схему лечения: курсовой прием нпвс в сочетании с гастропротекторами для снятия боли и воспаления (целекоксиб 100мг 2р/день 7 дней и Омез 20мг утро 7дней), примочки с димексидом: дексаметазон 1 ампула,Кеторол 2 ампулы , лидокаин 10% 2 мл,димексид 2 мл все смешивается в шприце и прикладывается на ночь компрессом ,если кожа нормально переносит ,то выполнять процедуру на ночь 3-5 дней. При ходьбе использование силиконовых подпяточников или мягких удобных стелек. Далее после уменьшение боли начать лечебную физкультуру на растяжение подошвенного апоневроза ежедневно . Увт при наличии. При сохранении симптоматики после проведенного лечения, блокада болезненной точки препаратом (дипромета) хорошо снимает болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Такие аппараты частным лицам не продают, их могут покупать только крупные больницы.
Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в саму шпору на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная).
Это самое эффективное средство на данный момент.
После этого наступит ремиссия.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На рынке представлено несколько популярных и проверенных устройств, которые могут быть использованы для домашнего лечения пяточной шпоры. Вот некоторые из них:

Storz Medical Masterpuls — профессиональный аппарат, используемый в клиниках. Для домашнего использования он может быть дорогим и сложным в управлении, так что, если вы рассматриваете его, лучше консультироваться с специалистом.

Epos Ultra — более доступный аппарат для домашнего использования, с регулируемой мощностью и простым управлением. Хорошо подходит для начинающих.

Phyaction Shockwave — аппарат, предназначенный для домашнего использования, с портативным дизайном и безопасными режимами.

BTL Shockwave — еще один вариант, предлагающий разные режимы для терапии пяточной шпоры.

Также при плантарном фасциите (пяточной шпоре )рекомендуют:
Обычно в таких случаях рекомендуют.
ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
--Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-ношение индивидуальных стелек(можно изготовить в ортопедических салонах)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-ударно-волновая терапия (6-7 сеансов)очень эффективна в вашем случае.
-ЛФК при воспалении подошвенной фасции youtu.be/jPC5OUhJQls
- -использование страсбургского носка во время сна

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, благодарю за информацию