Липолитики и гимангиома в печени 2 см

Добрый день , хочу сделать инъекции липолитики в живот но у меня в правой доли печени есть гимангиома 2 см ( врожденная), можно ли с ней мне сделать, могут ли быть проблемы ?

35 лет

Здравствуйте! Какой именно препарат планируете применять?
Гемангиомы печени могут увеличиваться под влиянием эстрогеновых препаратов, если препарат не содержит эстрогенов, то проблем быть не должно.

Препарат называется Никотиномид

Принятый ответ

Этот препарат не относится к эстрогенам, на гемангиому он никак не повляет.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации л политики ставить можно, чаще всего гемангиомы могут реагировать на гормоны, на другие препараты, как правило нет