ВЧД по узи в 1,5 месяца

Неврополог поставил диагноз установочная мышечная кривошея. Направил на СНГ. Сделали НСГ ребенку 1,5 месяца. Пришли на повторный прием врач сказал делать (лечить) ничего не надо. Следующий прием в 3 месяца. На узи сказали что у ребенка была гипоксия мозга при родах. Нужно не откладывать и лечить. Нужна помощь специалиста. Мы бы не хотели упустить время для лечения.

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
По возможности с 3х мес бассейн
Кривошея не имеет отношения к изменениям по узи

В таких случаях рекомендую менять сторону кормления, положения в кроватке , носить на руках меняя сторону

Получается медикаментозное лечить ничего не надо, наблюдаться только. Я правильно поняла?

Принятый ответ

Правильно , только наблюдение

Благодарю

Здравствуйте, признаки гипоксии действительно есть но соглашусь вашим доктором такие показатели обычно не лечатся препаратами а контролируются. Есть еще какие то жалобы? Касаемо кривошеи лечение назначили? Дообследование такие как узи, ортопед проходили?

Здравствуйте! Иногда при кормлении грудью выгибается назад. Срыгивает редко больше чем 1-2 ч.л.
По поводу лечения Кривошеи сказали ложить на другую сторону, массажи и лфк.
Дообследование никаких не назначали. После этого узи.

Да, массаж и лфк это хорошо. Но вообще важен осмотр ортопеда и по необходимости делают узи.

УЗИ чего конкретно?

Принятый ответ

Кивательных мышц шеи и шейного отдела.

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены небольшие ликвородинамические нарушения. Жидкости чуть больше нормы. Подобные нарушения нередко возникают на фоне проблем с шейным отделом позвоночника, в результате перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей. Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы?

Здравствуйте! Иногда выгибается при кормлении грудью (когда кормлю лежа), насколько раз срыгивала больше чем 1-2 ч.л.

Если нет регулярных срыгиваний более 2 ст.л, то это вариант возрастной нормы. Желудок у деток расположен анатомически высоко, поэтому при движениях, при натуживании детки могут срыгивать. Скорость по вене Галена-по верхней границе нормы. В подобных случаях, рекомендуется проведение общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону, при необходимости может быть назначен электрофорез.

Вчера первый раз за 1,5 месяца практически целый день спала (у нас была плохая погода) это меня вчера беспокоило.

На фоне смены погоды может быть сонливость. Это тоже нормальная реакция.

Благодарю

Принятый ответ

Растите здоровыми! Всего доброго!