Халязион ребёнку 10 месяцев
Добрый день. У ребёнка обнаружили халязион, сначала на одном глазике, затем через несколько дней появилось покраснение на втором, но самой горошинки не видно. Капаем капли тобрекс 3р/д, тетрациклин 2р/д. Подскажите верно ли лечение.
Нет
29 лет
Здравствуйте. Да, назначенное консервативное лечение верное. Лечение халязиона занимает от 2 недель при постановке диагноза на ранних стадиях. Если назначенное лечение не приводит к выздоровлению, а, наоборот, к прогрессированию (абсцедированию халязиона) , тогда проводится хирургическое лечение - вылущивание халязиона вместе с капсулой, чтобы не было рецидивов в будущем. Хирургическое вмешательство у деток проводится только в условиях общей анестезии.