Какое лечение можно назначить по данным мазка?

Какое лечение можно назначить по данным мазка. Единственное мазок сдавался сразу после внутри вагинального УЗИ. Часто бывает молочница, пропиваю флюкостат, потом снова повторяется. Возможно лейкоциты из этого. Может и нет

Хронических заболеваний нет
36 лет

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, если жалобы есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения

Добрый день, взятие мазка после внутривлагалищного УЗИ даст не корректную информацию, так как во влагалище вводится гель и трудно предположить,что он абсолютно стерилен, поэтому рекомендуется пересдать мазо и только после получения достоверного результата назначать лечение, в мазке имеет место повышение лейкоцитов в цервикальном канале, поэтому рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак. посев

Здравствуйте!
При похожих результатах считают, что это воспалительный результат мазка, но он не отображает состав микробиома.
Какими именно микроорганизмами представлена флора - не ясно.

Лучше сдать фемофлор - это более информативное исследование
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Дополнительно к этому рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала.

Здравствуйте .
При сдаче анализов после трансвагианльного узи может быть нарушена информативность анализа , т.к во влагалище присутствует гель . По результатам мазка - есть небольшое повышение лейкоцитов на шейке матки , но это не всегда считается признаком воспаления . Если нет жалоб на выделения , зуд , жжение и тд , дообследование и лечение проводить нет необходимости.
Подскажите , пожалуйста , вас сейчас что-либо беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделение есть, желтоватые, и зуд иногда тоже бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мужа возникли небольшие пятна на головке полового члена.

В такой ситуации рекомендуется сдать анализы : фемофлор -скрин и посев на неспецифическую микрофлору из цервикального канала , по результатам - назначается лечение .
Если нет возможности сдать анализы , возможно применение свечей макмирор комплекс , в течение 8 дней , на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мужу что-то надо принять лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы правы, возможности сдать доп анализ нет. Удалены от города

Принятый ответ

Наружно можно использовать любой крем , например , клидацин Б пролонг или пимафукорт.

Не рекомендуется взятие биоматериала ранее 48 часов после полового контакта, введения внутривагинальных средств, интравагинального УЗИ и кольпоскопии.

В представленном мазке указано: во влагалище лейкоциты 20–25, в цервикальном канале 30–50, флора смешанная, патогенные микроорганизмы (трихомонады, гонококки, грибы, ключевые клетки) не выявлены. Эпителий и слизь в пределах умеренных значений.

Лечения по этим данным не требуется, если нет жалоб (обильные или патологические выделения, зуд, жжение, боли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В случае наличия жалоб более информативным является анализ на Фемофлор-Скрин.