Глисты/острицы

Добрый день! Дочка 3 года,ночью во влагалище нашла белого глиста,видимо острицы. Выпили пирантел 5 мл,прошла неделя,сегодня в кале увидела живых остриц. Что делать? Ведь по инструкции повторный приём только через 3 недели. И есть годовалый ребёнок, ему дала для профилактики 2,5 мл,у него с калом ничего не выходит.

Добрый вечер! В таком случае можно рекомендовать повторный прием, но другого препарата (другое действующее вещество).
Выпейте Немозол суспензию, полный пузырек. Младшему ничего больше не надо, обязательно дома влажная уборка с хлорированными средствами, обработка игрушек и стирка постельного и нательного белья.
Вторую дозу завоженному выпить через 2 недели, контрольный анализ после 2 приема препарата.

Т.е сейчас мы выпиваем немозол и через две недели опять немозол? Противопоказана ли вакцинация от гриппа?

Да, верно. Так как живые особи допускается выделяться спустя 2-3 дня, но не более, а мертвые до недели.
Вакцинация не противопоказана

Доу можно посещать через 4 дня или после отрицательного анализа?

ДОУ/бассейн можно посещать после 2 отрицательных анализов

А немозол сразу выпить 20 мл или в течении дня разделить приём?

Принятый ответ

Можно разделить но лучше сразу, чтобы дозировка была хорошая и эффективная

Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют Немозол суспензия 100/5
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.

Здравствуйте.

В таком случае необходим приём препаратов:
- Альбендазол таблетки 400мг/суспензия

Принимается 1 доза, через 2 недели ещё 1 доза, чтобы исключить повторное самозаражение.

Лечение должны пройти все члены семьи!

После лечения через 6-7 дней сдаётся анализ.
Анализ сдаётся 3 раза с промежутком 2-3 дня.
Анализ- соскоб со складок ануса на яйца глистов.
Лучше рано утром и не подмывать после ночи.

Профилактика заражения:
- меняется постельное и нательное белье, стирка 40-60 градусов, прогладить горячим утюгом
- нижние белье меняется ежедневно, утром принимать душ
- мыть руки с мылом перед едой, коротко стричь ногти, не кусать их и не расчесывать анус
- проводится влажная уборка с мыльным раствором, помыть все дверные ручки, краны, кнопки
- пропылесосить ковры и мягкую мебель.

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для энтеробиоза( глистов) . В таком случае рекомендуют дать всем членам семьи , кто проживает с ребенком препарат альбендазол в дозировке 400 мг однократно. Через 14 дн повторить, чтобы уничтожить яйца, которые могли вылупиться
Коротко стриженные ногти, смена постельного белья, одежды ежедневно , стирка и глажка всего белья
Влажная уборка всего помещения, мытье игрушек всех
На 7,8,9 после принятия таблетки рекомендуют сдать 3х кратный Соскоб на я/глистов для удостоверения что они полностью уничтожены
Маленькому ребенку есть суспензия , по инструкции

Если я давала маленькому ребёнку немозол,опять дать,но уже другой препарат? В кале у него ничего не увидела

Принятый ответ

Если он не чешет попу , то можно не давать
Но лучше наблюдать за калом и за поведением малыша