Вздулась Вена на ноге и кровит
Евгений, 27 лет , часто бывает геморрой и вместе с ним вздувалась Вена на ноге, но когда лечил геморрой , она проходила, сейчас геморрой не беспокоит, а вот Вена вздулась два дня назад и сейчас начала кровить. Мазал лиотоном и накладывал пластырь, но не помогло. Пью веноприм форте (аналог детоалекса) по две таблетки один раз в день , прикладываю холодное и сплю нога лежит на подушке. Работаю в такси и сейчас нет возможности сменить работу или взять отпуск. Что делать в такой ситуации. Боль была когда крови еще не было, сейчас не болит, но по немногу кровит
Принятый ответ
Добрый день. В этом месте необходимо наложить давящую повязку, те забинтовать плотно ногу в этом месте. Под бинт подложить несколько салфеток. Перед этим обработать перекисью и спиртом. И в плановом порядке сделать узи вен и обратиться к флебологу. Можно выпить таблетку Транексама.
Принятый ответ
Добрый день!
В таком случае рекомендуется: наложить давящую повязку с перекисью водорода, выпить таблетку транекса (до 1000 мг в сутки) и обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Если кровотечение продолжайте, обратиться в срочном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуются следующие действия: наложить обработать это место перекисью водорода, затем раствором хлоргексидина, потом наложить давящую повязку из нескольких наложенных друг на друга стерильных марлевых повязок, сверху зафиксировать пластырем. По возможности в ближайшее время выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу