Действие вакуумной помпы для полового члена

Можно ли пользоваться иногда вакуумной помпой для полового члена с целью профилактики,нормального кровообращения,и вообще

Вроде нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффективность данного устройства весьма сомнительна. Клинические исследования на этот счет не проводились. Соответственно, в виду отсутствия клинических испытаний не исключается и вероятность побочных эффектов и неблагоприятного воздействия на половой член.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Такие манипуляции не рекомендуется применять. При не правильном использовании можно сделать и хуже.
Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, не прерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.