Расшифровка анализов
Расшифровка анализов Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется
Виктория Николаевна, 0отел бы уточнить то есть по анализам которые вам прислал никаких инфекций передающихся ПП нет? Что можете сказать по анализам?
Я ответ вам дала на основании вашего анализа
Иппп нет
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам соскоба Андрофлор ничего тревожного нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Что-то есть из жалоб?
Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, из жалоб зуд и покраснение в районе промежности, подозрение на грибок, это и последствовало обращению к врачу
С этими жалобами на мой взгляд лучше обратиться к дерматологу, а не к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить, что в анализе андрофлор данных за воспаление нет, патогенной флоры ( ИППП) не выявлено. Все остальные показатели – условно-патогенная микрофлора уретры, которая может присутствовать в уретре в норме, и постоянно меняется. В таких случаях обычно медикаментозная терапия не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
С какой целью обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических микроорганизмов не выявлено. При отсутствии жалоб лечение не требуется. В связи с чем сдавали анализ?