Ревакцинация от Гепатита В

Добрый день! Сориентируйте, пжл, по срокам ревакцинации от Гепатита В, ребенок 7 лет Муж - носитель вируса Выписку из карты прилагаю

Нет
34 года

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется определение уровня антител анти-Hbs, если результат будет ниже 10мМе/мл, то рекомендуется провести ревакцинацию

Так как ребенок привит по полной схеме против гепатита Б и срок вакцинации составляет 6 лет, то можно предположить, что уровень антител высокий.
Тем не менее, для того, чтобы перестраховаться, лучше определить, так как ребенок относится к группе риска

Добрый день.

Так как ребёнок находится в группе риска, то как правило в таких случаях рекомендуется проверить уровень ( титр) защитных антител на гепатит В

Если же показатель будет снижен, то в таких случаях возможна ревакцинация

Виктория Витальевна, добрый день!
Как часто нужно проверять уровень?
И какой показатель уровня должен быть для ревакцинации?
По какой схеме прививать ребёнка :однократно или также 3 прививки, как и в первую вакцинацию?

Если защитный уровень концентрации antiHBs 10ME/л и менее , то считается защита слабая и рекомендуется ревакцинация

Ревакцинацию проводят однократно, через 5-7 лет, если идет снижение титра

Виктория Витальевна, после ревакцинации также через 5-7 лет проверяем уровень и однократно прививаемся исходя из показателей уровня?
Если сейчас уровень будет в норме, то какие действия?

Если на данный момент уровень будет в норме, то желательно каждый год проверять уровень,если будет снижение, то прививаться

Виктория Витальевна, если сейчас потребуется ревакцинация, после нее уровень тоже проверять каждый год или через 5-7лет?

Принятый ответ

Обычно детям из групп риска назначают каждый год проверка уровня антител