17 дней 37-37,4

Удаляла зуб, прописывали цифран ст, пропила 2 дня дал аллергию. Потом пропила амммоксицилин 2 раза в день по 500 гр - 5 дней. Не спадает. Анализы сдавала в платной клинике после 1,5 суток после последнего приема антибиотика. Результаты в электронной формате (прилагаю). Врач прописал амоксиклав 7 дней по 875+125 2 раза ы сутки. Сегодня была на приёме, пришли ответы анализа бесплатные( сдавала в один день, что и платные) из больницы, уже другой врач сказал что воспаления нет и нужно срочно убирать антибиотик. Что делать? Температура так и есть, и чувствую себя неважно. Не грешу именно на зуб, так как перед удалением у меня опухла справа внутри стенка щеки. И сейчас ещё есть. Может пропить Цефиксим? Ведь скорее всего амоксиклав после амммоксицилина уже не действует?!

32 года

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки разрешающейся бактериальной инфекции. Рекомендуют краткосрочный прием антибиотиков, точно не группы пенициллина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Приняла сейчас Цефиксим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его можно?

Да, любой , кроме пенициллина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Цефиксим не относится к пенициллинам?

Да, это цефалоспорины

Либо же сумамед на три дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Цефиксим это полусинтетический цефалоспориновый антибиотик III поколения, по структуре очень близок к полусинтетическии пенициллинам, к которым относится Амоксициллин. В данной ситуации рекомендовал бы рассмотерть макролид Азитромицин на 3 дня (работает неделю). Струкрура иная, действие тоже иное - это бактериостатик и макролиды хорошо проникают в мягкие ткани - лучше чем пенициллины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вы вчера мне писали что можно Цефиксим
Я и начала уже его пить

Тогда продолжите прием полный курс.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция
В таком случае возможен прием антибиотика на короткий период
Вы можете начать прием цефиксима на данный момент
Через 5 дней пересдать анализ

Здравствуйте
Через 5 дней пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы посещали стоматолога? Зажила лунка? Можно да принимать цефиксим-цефалоспорин. На анализах сильных критических отклонений нет,имеются признаки разрешающейся бактериальной инфекции. Будьте здоровы !