Консультация терапевта /

17 дней 37-37,4 — вопрос №3580906

Удаляла зуб, прописывали цифран ст, пропила 2 дня дал аллергию. Потом пропила амммоксицилин 2 раза в день по 500 гр - 5 дней. Не спадает. Анализы сдавала в платной клинике после 1,5 суток после последнего приема антибиотика. Результаты в электронной формате (прилагаю). Врач прописал амоксиклав 7 дней по 875+125 2 раза ы сутки.

Сегодня была на приёме, пришли ответы анализа бесплатные( сдавала в один день, что и платные) из больницы, уже другой врач сказал что воспаления нет и нужно срочно убирать антибиотик. Что делать? Температура так и есть, и чувствую себя неважно.
Не грешу именно на зуб, так как перед удалением у меня опухла справа внутри стенка щеки. И сейчас ещё есть.
Может пропить Цефиксим? Ведь скорее всего амоксиклав после амммоксицилина уже не действует?!

Возраст: 32

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки разрешающейся бактериальной инфекции. Рекомендуют краткосрочный прием антибиотиков, точно не группы пенициллина
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Приняла сейчас Цефиксим
Клиент
Его можно?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Да, любой , кроме пенициллина
Клиент
А Цефиксим не относится к пенициллинам?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Да, это цефалоспорины
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Либо же сумамед на три дня
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Цефиксим это полусинтетический цефалоспориновый антибиотик III поколения, по структуре очень близок к полусинтетическии пенициллинам, к которым относится Амоксициллин. В данной ситуации рекомендовал бы рассмотерть макролид Азитромицин на 3 дня (работает неделю). Струкрура иная, действие тоже иное - это бактериостатик и макролиды хорошо проникают в мягкие ткани - лучше чем пенициллины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Вы вчера мне писали что можно Цефиксим
Я и начала уже его пить
Педиатр, Терапевт
Тогда продолжите прием полный курс.
Терапевт
Здравствуйте
По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция
В таком случае возможен прием антибиотика на короткий период
Вы можете начать прием цефиксима на данный момент
Через 5 дней пересдать анализ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Через 5 дней пересдать анализ
Терапевт
Здравствуйте! Вы посещали стоматолога? Зажила лунка? Можно да принимать цефиксим-цефалоспорин. На анализах сильных критических отклонений нет,имеются признаки разрешающейся бактериальной инфекции. Будьте здоровы !